10-11 октября состоялся ежегодный практический семинар в городе Пятигорске.

В работе семинара приняли участие представители Саморегулируемой организации, Лиги кредитных союзов, эксперты в области взыскания, автоматизации. Главной изюминкой  стало присутствие в полном составе членов Контрольной и Дисциплинарной комиссии, что позволило участникам в открытом диалоге задать и обсудить интересующие вопросы, связанные с работой данных органов саморегулируемой организации.

Программа семинара включала в себя наиболее важные, порой болезненные для рынка кредитной кооперации темы: 

- Законопроект № 232696-8 («о допуске»), рассматриваемый в настоящее время Государственной думой РФ;

- Основополагающие нормы работы КПК, использующих социальный принцип объединения членов кредитного кооператива (пайщиков);

- Работа КПК со средствами материнского (семейного) капитала в условиях действия Указания Банка России от 22.02.2023 N 6367-У;

- Административные правонарушения, за которые КоАП предусмотрена ответственность для кредитного кооператива.

Помимо официальной части, участники семинара стали почетными гостями на праздновании 21-го дня рождения Кредитного потребительского кооператива «Содействие», зарегистрированного в городе Пятигорск. Ассоциация СРО «НОКК» не осталась в стороне и поздравила руководителей кооператива, а также наиболее отличившихся работников кооператива с этой прекрасной датой.

Итогом семинара стал выезд на озеро у подножия горы Машук, где любуясь прекрасными видами, участники семинара смогли в открытом диалоге пообщаться между собой и поделиться наработанным опытом.