Коллеги! Обращаем внимание, 
с «23» декабря 2022 г.
Внутренний стандарт «Условия членства в Ассоциации «Саморегулируемая организация «Национальное объединение кредитных кооперативов», в том числе размер или порядок расчета, а также порядок уплаты вступительного взноса и членских взносов» утвержден в новой редакции.

Основные изменения, касающиеся условий членства.
2.5. Если в период членства в СРО кооператива представленные им при вступлении документы или содержащиеся в них сведения будут изменены, он обязан представить в СРО обновленные версии этих документов и сведений не позднее десяти рабочих дней, следующих за днем принятия документов в новой редакции или днем изменения ранее представленных сведений. 
Обновленные версии указанных документов направляются в СРО в электронном формате, удостоверенные ЭЦП руководителя кооператива – члена СРО через систему электронного документооборота.
В случае внесения изменений и дополнений в Устав/внутренние нормативные документы кредитного кооператива или утверждения Устава/внутренних нормативных документов кредитного кооператива в новой редакции вместе с копией устава/внутреннего нормативного документа кредитные кооперативы предоставляют пояснительное письмо с указанием внесенных изменений/содержания измененных пунктов по форме Приложения 3 к настоящему Внутреннему стандарту.

Член СРО обязан:
...
4.2.17.    Не позднее чем за 30 дней до дня проведения общего собрания членов кредитного кооператива (пайщиков) направить в СРО в электронном формате, удостоверенное ЭЦП руководителя кооператива – члена СРО через систему электронного документооборота, уведомление о созыве такого собрания, которое должно содержать все сведения согласно требованиям Федерального закона № 190-ФЗ «О кредитной кооперации» от 18.07.2009 г.
5.2. Вступительный взнос – единовременный взнос, уплачиваемый кооперативом при вступлении в СРО. Размер вступительного взноса составляет:
1) 7000 (семь тысяч) рублей – для кооперативов, ранее не являвшихся членами Ассоциации СРО «НОКК»;
2) 15000 (пятнадцать тысяч) рублей – для кооперативов ранее не являвшихся членами Ассоциации СРО «НОКК» и которым за несоответствие требованиям к членству, предъявляемым Ассоциации СРО «НОКК», было отказано в приеме в члены Ассоциации СРО «НОКК»;
3) 35000 (тридцать пять) тысяч – для кооперативов, ранее являвшихся членами Ассоциации СРО «НОКК».
Кандидат в члены СРО оплачивает вступительный взнос в течение 3 (Трех) банковских дней после принятия.