Уважаемые коллеги, 24 февраля 2022 года Президент России объявил о начале специальной военной операции по защите национальных интересов от националистов и их пособников. От многих руководителей кооперативов, есть информация, что они оказывают посильную финансовую и материальную поддержку как участникам СВО, так и лицам пострадавшим в ходе проведения СВО. Огромное им за это СПАСИБО!

Советом Ассоциации СРО "НОКК" 09.01.2023 года (протокол Совета №1 от 09.01.2023 года) было принято решение о создании  Целевого фонда поддержки добровольцев и военнослужащих специальной военной операции.

Фонд формируется за счет добровольных пожертвований, как членов саморегулируемой организации, так и иных физических и юридических лиц, желающих принять участие. Речь идет о людях, которые нуждаются в помощи: люди оставшиеся без крова и/или без источников дохода или военнослужащих, получивших инвалидность при выполнении профессионального долга.

Средства фонда будут направлены на приобретение и дальнейшую передачу:

  • одежды;
  • питания;
  • предметов первой необходимости;
  • средств ухода и протезирования;
  • психологической, медицинской помощи;
  • иное 

Ассоциация СРО "НОКК" будет регулярно публиковать отчеты о всех поступлениях и расходах из Целевого фонда поддержки добровольцев и военнослужащих СВО на своем официальном сайте в разделе «Целевой фонд».
Также просим проинформировать Совет о действиях КПК, руководителями которых Вы являетесь, которые были направлены на поддержку СВО. 
Все должны знать о положительных делах кредитной кооперации.

 

Председатель Совета Ассоциации СРО "НОКК"
А.В. Норов